Советы по ремонту санузла

При ремонте не нужно прокладывать под плиткой в ванной комнате гибкие армированные шланги. Чтобы продлить срок службы труб подачи горячей и холодной воды, смесителей нужно при ремонте устанавливать фильтры тонкой очистки с сеткой размером 100-120 мкм (микрон).

Чтобы не было перепадов давления, нужно установить редуктор (регулятор давления). Чтобы сделать резьба на оцинкованных трубах была герметичной, нужно использовать уплотнение изо льна. предварительно его нужно пропитать специальным силиконовым герметиком, для латунных труб нужно использовать специальный уплотнитель.

Шланг, соединяющий унитаз с канализационным стояком, должен быть мягким и эластичным. Такой шланг не будет ломаться, деформироваться и трескаться долгое время.

Для жесткой подводки к унитазу воспользуйтесь поливинилхлоридной трубой и уголками с переходной двухсторонней резиной. Стальные, чугунные ванны и душевой поддон должны иметь заземление. У смесителей кран холодной воды находится справа, а горячей воды слева. Чтобы плитка в ванной комнате не отстала, стену нужно хорошо прогрунтовать для лучшего сцепления стенки с клеем.


Двери для санузла, должны быть только деревянными. Предварительно их нужно пропитать специальным составом. Для санузла электропроводка должна быть только трехжильнымпроводом, имеющим специальное заземление. при установке раковины, проверьте фасон ванны. Для стандартной ванной комнаты, разводка труб будет стандартной.

У вас будет один смеситель для душа и раковины. В этом случае лучше использовать глухую раковину, которую можно прикрепить к стене дюбелями или кронштейнами.