Особенности производства антивандальной сантехники

Технологии и требования к качеству интерьера общественных мест не стоят на месте и постоянно год от года понимают «планку». Дизайнеры придумывают, проектировщики производят расчеты и переносят все в «цифру», а строители в итоге воплощают задуманное в деле.
Одно из неоспоримых требований, предъявляемых к инженерному оборудованию общественных санузлов – это внешний вид, надежность и вандалоустойчивость.
Самым оптимальным решением для удовлетворения данной задачи является применение антивандальной сантехники из нержавеющей стали. Существует большое количество различных вариантов, как по внешнему виду, так и по исполнению этого товара. Как правило, стоимость сантехники из стали, в разы больше обычной фаянсовой, что в свою очередь обуславливает небольшие объемы продаж данного вида.
Наша компания освоила выпуск линейки основных видов данной продукции и цена не неё не так высока по сравнению с аналогами других производителей.
Кажущаяся простота конструкции унитаза из нержавеющей стали, скрывает сложность технологии его производства. Особенность в обработке металла с высоким содержанием хрома (13% и более). Это накладывает отпечаток на стоимость конечной продукции. Однако при правильной обработке, нержавейка не теряет своих свойств и внешний вид долгие годы, даже при использовании химических агрессивных моющих средств.
Начало производства начинается в проектном отделе, где с учетом заданных параметров, вырисовывается будущая модель антивандальной раковины или иного изделия. Исходные данные поступают в цех металлообработки в виде файлов раскроя и сборочных чертежей.

Для производства антивандальной сантехники используется листовая нержавеющая сталь, в основном марки импортного производства AISI 304, 304L, Deco или её аналог Российского производства - 12Х18Н10Т (Пищевая нержавеющая сталь), толщиной 1,2 – 1,5 мм. Это обеспечивает достаточную прочность конструкции и небольшой вес. Так, к примеру, вес антивандального писсуара изнержавеющей стали не более 4,5 кг.
Оборудование, применяемое для данного производства, является высокотехнологичным.
Наш цех металлообработки владеет такими станками как лазерный раскрой металла, листогибочный гидропресс с ЧПУ, трех валковые прокатные станки, сварочные станки лазерной и электродуговой сварки в среде аргона. Немаловажным значением для выпуска продукции высокого качества, является наличие околостаночного оборудования и квалифицированного персонала.

Отдельной темой является производство антивандальных зеркал из нержавеющей стали. С учетом требований к безопасности общественных мест, данный вид продукции является одним из востребованных, особенно при комплектовании ими антивандальных модульных туалетов. Зеркала имеют толщину 1,2 мм. и элементы крепления. Размер, как правило, задаются техническим заданием заказчика или имеет типовой формат, указанный в товарном каталоге этого сайта.
Мы всегда рады новым связям и идеям. Заинтересованы в расширении партнерских отношений и дилерской сети.
По вопросам сотрудничества Вы можете обратиться письмом по электронной почте steelnord@mail.ru или тел. +79116075050