Преимущества встроенного унитаза — почему стоит остановиться на этом варианте?

Санузел и гигиенический уголок – важные части дома, которым каждый человек уделяет особое внимание. Необходимо создать комфортную среду, адаптированную к потребностям жильцов, поддерживать ее постоянную чистоту и здоровье, ведь в случае беспорядка это место становится очагом микробов и наносит ущерб окружающей среде. Наряду со всем этим не менее важно учитывать визуальную сторону. Ванные комнаты должны выглядеть очаровательно и красиво, ведь они вместе с остальным домом придают интерьеру особый характер.

В современном дизайне интерьера самым модным и удобным способом использования встроенного бачка в ванной является его использование. Установка унитаза и труб внутри стены делает помещение настолько объемным, практичным и главное визуально привлекательным, что сегодня большинство покупателей отдают предпочтение именно этому варианту. Почему встроенный унитаз считается одной из самых востребованных моделей на рынке?


Популярность встроенного унитаза связана с его основными характеристиками:

Простота использования – настенный унитаз с инсталляцией достаточно прост и удобен в использовании. Он характеризуется стабильностью и устойчивостью. В случае неисправности системы нет необходимости сносить стену и проводить дополнительные ремонтные работы, ведь сняв крышку кнопки смыва, ее можно легко отремонтировать без лишних затрат.

Поддержание чистоты . Любая домохозяйка знает, что со скрытым в стене бачком уборка в ванной намного проще, ведь чистить нужно только унитаз. Следовательно, на поверхности собирается меньше бактерий и пыли, и становится намного легче поддерживать здоровую окружающую среду.

Эстетическое очарование – встроенный бачок делает пространство ванной комнаты более утонченным, элегантным и объемным. Даже в случае небольшой площади помещение будет казаться больше, ведь такой санузел занимает мало места. Благодаря ему в пространстве создается атмосфера минимализма, а интерьеру придается современный вид.

Звукоизоляция - в отличие от традиционных баков, которые сильно шумят при наполнении водой (что связано с дискомфортом и неприятными ощущениями), современная модель скрыта в стене и сконструирована таким образом, что максимально сохраняется звукоизоляция насколько это возможно.