Контейнер душевая

Контейнеры, так называемые бытовки один из лучших вариантов временного жилья или технического помещения для предприятий и строительных площадок. Там, где нет возможности, возвести капитальное здание или же это просто экономически нецелесообразно проще использовать контейнер.

 Санитарные контейнеры

По строительным и санитарным нормам на участке, где длительное время выполняются работы, и находится большое количество персонала необходимо обеспечить не только выполнение естественных и гигиенических потребностей, поэтому контейнер-душевая является лучшим решением. Особенно хороши совмещённые с туалетом варианты, позволяющие все потребности выполнять в одном здании. С помощью такого контейнера, бытовки работники могут принимать душ после работы, воспользоваться туалетом при необходимости.

Контейнеры используются не только на стройках, но и на предприятиях обладающих производственными зданиями каркасного типа, в которых нет возможности размещать санитарные объекты (по технологии производства или другим причинам).


 Контейнеры, их преимущества и недостатки

В стандартном исполнении бытовка контейнерного типа представляет собой прямоугольное помещение (конструкцию) с жёсткой каркасно рамой, обшитой металлической обшивкой (жестью, тонким листовым металлом), за которой прячется утеплитель (минеральная вата или пенопласт). Естественно предположить, что такие здания комфортны только при использовании в тёплое время года. Когда-то в случае советских «вагончиков» так и было, но не сейчас. Благодаря большой толщине утеплителя и возможности установки отопительных приборов (радиаторов) позволяет использовать современные бытовки по прямому назначению в зимнее время. Даже если на улице мороз, правильно разработанная и собранная модульная контейнер-душевая позволит комфортно принимать душ.

В зависимости от конкретных задач заказчика Завод Бытовых Конструкций может изготовить контейнер необходимых размеров, оснастив его необходимым оборудованием (сантехникой, электрооборудованием). Бытовка сооружение модульное, при необходимости владелец даже сам сможет переоборудовать свой контейнер под другие задачи и нужды. Это универсальное строение, а значит, его можно превратить с душевой в туалет или подсобку для инвентаря. При необходимости можно заказать у завода контейнер с возможностью последующей модернизации или переделки.