Контейнер для водоснабжения

Мобильные контейнеры для водоснабжения от ООО "Мастер" упрощают работу небольших хозяйств, крупных организаций и предприятий, поэтому спрос на них стабильно высокий. Это недорогие, но очень функциональные изделия, которые не требуют много времени на изготовление и просты в сборке. Их использование оправдано там, где установка капитально сооружения из-за технических условий невозможна или же не целесообразна.

Решаемые задачи

Все модели технических контейнеров разрабатываются согласно техническому заданию заказчиков, поэтому в каждом случае они отражают потребности конкретного объекта или организации. При внешней схожести они могут иметь разные каркасы и внутреннее наполнение, соответствующее набору устанавливаемого оборудования и рабочим условиям.

Контейнеры предназначаются для бытовых или промышленных нужд и могут использоваться в удаленных регионах со сложными климатическими условиями, что не помешает организовать бесперебойную подачу питьевой либо технической воды для обеспечения нужд энергетиков, нефтяников, геологов и др. Это отличный способ обеспечить водой целые вахтовые поселки без необходимости постоянной привязки объекта к месту.


Потенциал в эксплуатации

Поскольку каждый контейнер для водоснабжения возводится на металлическом каркасе и усиливается ребрами жесткости, он очень долговечен. Такое помещение, как правило, оснащается всеми инженерными коммуникациями:

  • электричеством;
  • электрообогревом;
  • приточно-вытяжной вентиляцией;
  • охранной сигнализацией;
  • системой пожаротушения.

В дополнение к этому в контейнере допускается установка санитарного узла, проведение канализации, установка генератора (дизельного, бензинового). Наряду с ручным управлением рассматриваются варианты осуществления дистанционного контроля над работой водяного оборудования.

Для полноценного утепления передвижного контейнера используется разные виды минеральных утеплителей, а в качестве материала обшивки выступает стальной профилированный лист, сэндвич-панели и любые другие материалы, отвечающие стандартам безопасности.

Выгоды использования

Габариты мобильного модуля определяются спецификой основного комплекта оборудования, его производительностью и наличием дополнительных помещений. Если потребуется, компания спроектирует транспортируемую модель, пригодную для решения узкоспециализированных задач в условиях от -50℃ до +50℃. Имея в распоряжении контейнер для водоснабжения можно рассчитывать и на другие преимущества:

  • минимальные сроки монтажа, работ пусконаладочного цикла и введения в эксплуатацию;
  • отсутствие зависимости от местных условий (климат, рельеф, размер участка);
  • перевозка автомобильным, железнодорожным и иным транспортом;
  • безопасность персонала и оборудования.

Компания ООО "Мастер" на все виды контейнеров оформляет пакет необходимых документов и берет на себя обязательства по обеспечению гарантийных условий.