Контейнер для автономной модульной котельной: особенности и преимущества

Блочно-модульные котельные получили широкое применение в разных сферах жизни человека. Основное предназначение – теплоснабжение разного рода помещений: жилых, коммерческих, административных, общественных. Контейнер для модульной котельной является абсолютно автономным в работе, так как оборудуется всеми необходимыми системами, а именно: вентиляцией, водо- и электроснабжением, отоплением и технологическим теплоснабжением.

Особенности конструкции и преимущества

Что представляет собой блочно-модульная котельная? Это полностью укомплектованное сооружение, которое функционирует в автоматическом режиме. Сама конструкция является стальным контейнером, внутри которого размещаются дымовые трубы, тягодутьевое оборудование, гидравлическая система, склад топлива (если предполагается автоматизированная топливоподача) и котельное оборудование. Изделие может состоять из одного или нескольких модулей, а также иметь несколько этажей.


Преимущества автономной котельной:

  1. Контейнер изготавливается из стали, что делает его прочным и надежным, а покрытие специальным огнезащитным составом обеспечивает высокий показатель пожаробезопасности.
  2. Транспортные параметры модулей способствуют беспроблемной транспортировке автомобильными платформами, как результат – сводятся к минимуму затраты на демонтаж и перемещение.
  3. Возможность установить котел с автоматической или ручной загрузкой, благодаря чему можно гибко подойти к подбору комплектующего оборудования. Каждый клиент сможет спроектировать для себя идеальный вариант.

Котельная характеризуется компактными размерами, что позволяет с легкостью транспортировать ее с места на место. Утепляется контейнер сэндвич-панелями, что позволяет снизить теплопотери. Утепленные сэндвич-панели являются идеальным вариантом обшивки, если автономный блок предназначается для применения в среде, где наблюдаются критически низкие температуры.

Большая экономия потребления топлива

Автономная котельная может работать на жидком и газообразном топливе. Контейнер для модульной котельной оснащается системой, которая регулирует расход топлива. Готовится топливовоздушная смесь в автоматическом режиме, в блочных горелках.

Важно! Неоспоримым преимуществом котельных модульного типа является высокий показатель КПД (не менее 92%), как результат – большая экономия топлива.

Основные особенности автономных котельных:

  • Многообразие комплектации, что позволяет создать индивидуальным план-проект в зависимости от конкретных требований заказчика.
  • Бесперебойная работа.
  • Высокий уровень автоматизации.
  • Электронное управление функциями.
  • Высокий показатель пожаробезопасности.
  • Защита технологического оборудования на надлежащем уровне.

Параметры работы котельной отображаются при помощи механизмов с удаленной диспетчеризацией и системы контроля. Благодаря конструктивным особенностям блочного контейнера управлять за работой котельной можно электронным способом.

***

Компания ООО "Мастер" предлагает изготовление автономных котельных на заказ в широком ассортименте. Конкретные параметры и технические характеристики зависят от предназначения и пожеланий заказчика. Количество модулей и этажей котельной тоже определяются покупателем. Обязуемся изготовить высокопрочную конструкцию с высокими техническими и эксплуатационными характеристиками в точно оговоренный срок. Гарантируем качество продукции и доступные цены.