Как подобрать плитку в санузел.

Ключевым этапом при евроремонте санузла является укладка плитки на пол и стены «до потолка». Но как безошибочно выбрать плитку? В строительных магазинах очень большой выбор плитки, и можно потратить очень много времени выбирая плитку, если не знать, на что обращать внимание в первую очередь, и сэкономить свое время.
В первую очередь для отсечения ненужных вариантов нужно определиться с цветовой гаммой. Лишь малая толика из всех вариантов цветов, представленных в магазинах, на все 100% подойдут Вам. Но и после этого выбор остаётся ещё достаточно большим.

Другим важным фактором при выборе плитки будет цена на неё. Не стоит покупать самую дешевую керамическую плитку, выставленную на продажу со скидкой. При покупке такой плитки надо понимать, что много из неё будет либо треснувший в упаковке из-за небрежной погрузки или складирования (хранения), либо с отколотыми углами, и в таком случае вы просто выбросите деньги на ветер.
Самые дорогие варианты плитки тоже не всегда вам подойдут, если у вас конечно количество финансов неограниченно. Хотя в обычных случаях если нет ограничений в финансах, то выбор плитки отдается на откуп дизайнерам. Поэтому оптимальный выбор лежит в плоскости средних цен за плитку. При этом остановившись на одном виде плитки можно найти и самого выгодного продавца по цене.


Для укладки плитки в санузлах на стены обычно используют керамическую плитку, а на пол укладывают керамогранит.
Выбирая производителя плитки нужно узнать, какой примерно процент брака именно у этого производителя, а также процент потерь при укладке. Хотя это будет достаточно непросто узнать, потому что ни производителям, ни продавцам невыгодно делиться такой информацией. Иначе продажи данной плитки неизбежно упадут.
После того как Вы определились какого цвета и из какого материала будет выбранная вами плитка, нужно определиться с форм-фактором плитки. То есть квадратную или прямоугольную плитку будете брать, как будете ее укладывать — прямолинейно или по диагонали.