Использование антивандальной сантехники в интерьере, виды и особенности

Если дома или в гостинице можно установить стандартную сантехнику, то в ряде объектов возникают определенные проблемы. Особенно это характерно для общественных санитарных зон, поскольку предметы подвергаются высокому риску деформации, повреждения. Их разбивают по неосторожности либо специально. Проблем добавляет то, что в туалете запрещен контроль с помощью видеонаблюдения, да и охранника в таком помещении также поставить нельзя.

Но защититься от агрессивных действий злоумышленников и неадекватных личностей, конечно же, можно. Именно для этого специально подбирают антивандальный унитаз из нержавеющей стали. Замена фарфора и фаянса на сплавы нержавейки позволяет сохранить функциональность и избежать каких-либо повреждений. Также существует антивандальный писсуар и другие виды конструкций с высокой прочностью.


Какие виды антивандальной сантехники существуют

Ассортимент достаточно широкий, поскольку необходимость обеспечить высокий уровень комфорта и гигиены актуальна всегда. Предусмотрен выпуск следующих категорий такого вида продукции:

  • антивандальный умывальник из стали;
  • писсуары в ассортименте;
  • зеркала;
  • поддоны для принятия душа;
  • мойки;
  • унитазы.

Антивандальный унитаз из нержавеющей стали и другие виды продукции получают специальные системы креплений, они скрытые, поэтому ограждены от действий хулиганов и злоумышленников. Выбор, осуществляемый в пользу такого решения, позволяет получить массу преимуществ. Антивандальный писсуар можно подобрать под самые разные требования, современные изделия представляются в широком ассортименте.


Почему стоит использовать противовандальную сантехнику

В интерьере такая продукция используется достаточно часто, поскольку надолго сохраняет свои первоначальные свойства. Антивандальный умывальник из стали легко вписывается в современный интерьер, при этом подчеркивая свой стиль, поэтому его можно расположить даже в заведениях уровня люкс. Главное, чтобы продукция была высококачественной, выполненной с использованием современного оборудования и подходящих материалов. При изготовлении антивандальный умывальник из стали и другие виды продукции получают разные покрытия. Также представлен широкий выбор по дизайнерскому исполнению. Востребованы как полированные, так и матовые вариации.

Кроме того, антивандальная сантехника используется в следующих помещениях:

  • ночные клубы;
  • рестораны, кафе;
  • спортивные объекты, к числу которых относятся стадионы;
  • при организации туалетов на станциях метро;
  • общежития, тюрьмы;
  • столовые, казармы;
  • общественный транспорт;
  • медицинские и общеобразовательные учреждения.

Антивандальный унитаз из нержавеющей стали является основной частью туалетных комнат, при его разбитии происходит загрязнение помещения, требуются замена и тщательная уборка. Также очень часто страдают зеркала. Приобретение сантехники с антивандальными свойствами доступнее, чем ее постоянное обновление.

Продукция получает привлекательную гладкую поверхность, стойкость к коррозии, характерны высокая прочность, отсутствие реакции на агрессивные среды. Антивандальный писсуар, раковину ставят не только в общественных заведениях, иногда их выбирают для обычного жилого дома и даже для загородного.

Изделия стойки к износу, поэтому служат долго. При изготовлении учитываются все факторы, в том числе могут придаваться антискользящие свойства. Для крепления используются саморезы с цилиндрической или скрытой головкой, заглушки, шайбы, винты, заклепки, биты.