Душевая кабина или ванна - что выбрать для санузла в квартире?

Ванная комната - это одновременно и место отдыха после тяжелого дня, и место, где люди заботятся о гигиене. В какой форме она будет наиболее удобной и доставит наибольшее удовольствие? Однако немаловажно и то, что поместится в помещении, ведь надо помнить, что в квартирах они зачастую совсем маленькие. Но что выбрать, если есть возможность вставить ванну или кабину?

Ванна или душевая кабина?

Сантехника состоит из множества элементов, но важный выбор, который встает перед покупателями - ванна или душевая кабина? Многое зависит от размеров комнаты, ведь ванна подойдет не в каждое помещение. Однако если места достаточно, то надо учитывать преимущества обоих решений. Безусловно, неоспоримым преимуществом ванны является возможность полежать в ней и отдохнуть после долгого дня. Некоторые модели позволяют дополнительно использовать, например, стеклянные шторки, благодаря чему вы получаете сочетание обоих вариантов даже в небольшой ванной комнате.
Правда в том, что иногда хочется быстро принять душ, а иногда может казаться, что этого точно недостаточно и хочется полежать в воде, потому что она расслабляет. Вопрос поддержания чистоты разделяет пользователей. Одни считают, что мыть легче ванну, другие - кабину. Проблемой, однако, может быть стекло кабины, на котором легко образуются пятна и которые необходимо регулярно удалять. Также нужно чистить душевой поддон.



Какие факторы важно учитывать?

Трудно указать, какое решение лучше и какое будет эффективно в конкретном случае. Многое зависит от ваших предпочтений. Может стоит объединить обе возможности? В большой комнате может возникнуть соблазн поставить ванну и душ, и использовать их в зависимости от настроения. Покупатели сейчас все охотнее выбирают этот вариант. Они подбирают все это к интерьеру, следуют дизайну и указаниям специалистов. Иногда покупатели точно не знают, что лучше. Поэтому они и не хотят себя ограничивать.