Что такое контейнер туалет

Не во всех домах хватает места для полноценной ванной комнаты. Если семья живёт в квартире в городе, про эту проблему, скорее всего, уже позаботились строители. Современные квартиры вмещают и туалет, и ванную с душем. В случае с частным домом ситуация сложнее — архитектура может не позволить выделить лишнее пространство. Для таких и подобных случаев предусмотрено размещение контейнер туалетов.

Установка

Чтобы сооружения работали корректно, их необходимо правильно поставить и подключить к канализации и электричеству. В качестве альтернативного варианта, устройства можно не подключать — достаточно купить контейнеры сразу со встроенными биотуалетами. 
Часто компания предлагает сама не только привезти, но и сделать сооружение полностью функционирующим. Этим занимаются специалисты, у которых уходит на работу не более, чем два или три часа. Если по каким-то причинам установку контейнера туалета нужно провести самостоятельно, лучше проконсультироваться с профессионалами. Также можно прочитать инструкцию.

Преимущества приобретения

Некоторые люди думают, что в таких контейнерах нет ничего полезного. Это не так, ведь подобные построения универсальны и вмещают в себя:

  • унитазы;
  • умывальники;
  • сушилки для рук;
  • душевые кабины.

Разумеется, многое зависит от фирмы, модели и ценовой категории. В продаже есть небольшие контейнеры только с унитазом и раковиной или можно найти более расширенные варианты. Один блок с туалетами может вместить до восьми кабинок — это хорошее решение для предприятий с большим количеством рабочих. Согласитесь, что восемь кабин удобнее поставить на улице, чем отводить для них место в помещении.


Туалеты (как их называют иногда «мобильные») практичные. Они не уступают в качестве обычным и иногда даже побеждают их по своим характеристикам. Некоторые производители создают специальную систему дезинфекции сооружений, а также начиняют их материалами и атрибутами, на которых не образуется плесень или ржавчина.

Другие плюсы:

  1. Транспортировка. Не составит труда, так как контейнеры созданы для перевозок.
  2. Цена. Порой дешевле, чем у стационарного оборудования.
  3. Оформление. Могут быть в разной цветовой гамме.

Удобные функции для владельцев предприятий и частных домов:

  • туалеты контейнеры закрываются на ключ с внешней стороны. Это не позволит нежелательным особам пользоваться ими в неположенное время;
  • есть возможность перевозить на грузовике;
  • дополнительную комплектацию можно заказать у производителя или мастеров. Например, шкафы для одежды.

Минусы изделия

Подобные построения подходят не всем, и для этого существует несколько причин. Во-первых, их невозможно использовать владельцам квартир, необходимости для этого тоже нет. Во-вторых, та же цена оказывается проблемой — для некоторых людей более пригодный и доступный деревянный туалет. В-третьих, на небольших мероприятиях или в цеху из нескольких человек целый блок из контейнеров — излишество.