Антибактериальное, антигрязевое покрытие для унитазов из нержавеющей стали.

В последнее время в борьбе с различными вирусами наблюдается повсеместная угроза распространения микробов. Защита от воздействия вирусов и бактерий стала приоритетом для многих научно-исследовательских институтов. Для борьбы с ними используются самые современные методы. Одними из них являются нанотехнологии, которые нашли применение и в производстве антивандальной сантехники из нержавеющей стали. Если вы хотите узнать, как работают антибактериальные антигрязевые покрытия, прочитайте эту статью.

Что такое технология FTP на основе фторполимерных соединений?


Инновационная нанотехнология характеризуется контролируемой толщиной покрытия от 5 до 8 нанометров. Покрытие в технологии FTP (фторполимерных соединений) обладает отличной физико-химической эффективностью и характеризуется пористостью до 80%. Это обеспечивает надежную защиту от бактерий, вирусов, плесени и других загрязнений. Путем удаления атомов кислорода увеличивается объем пространства, так что фотокатализ, то есть способность разлагать вещества обычным спектральным светом, более эффективен и не требует активации УФ-спектром. Технология FTP обеспечивает 99,9% эффективности работы покрытия на антивандальной сантехнике из нержавеющей стали.

Антибактериальное антигрязевое покрытие для унитазов из нержавеющей стали является наилучшим вариантом для антивандальной сантехники.

Каков антибактериальный и антигрязевый эффект нанопокрытий?

Использование антибактериальных покрытий, наряду с использованием основными методами дезинфекции и мерами предосторожности, обеспечивает эффективную защиту от действия опасных для здоровья бактерий. Нанопокрытия по технологии FTP проявляют микробиологическую активность не только в отношении бактерий, но и в отношении оболочечных организмов и короновирусов.


Наша компания, как один из лидеров по производству антивандальной сантехники, гибко реагируя на потребности рынка, предлагает своим клиентам в том числе антивандальные унитазы с антибактериальным антигрязевым покрытием. Освоив технологию нанесения нанопокрытия по FTP, на основе фторполимерных соединений, мы предлагаем к использованию безопасные в санитарном плане сантехнические изделия.

Применение бактерицидных нанопокрытий в сантехнике – это будущее отрасли.

Нанотехнологические антибактериальные и противовирусные покрытия используются в местах, особо подверженных воздействию микроорганизмов, в основном это общественные места, с влажной и теплой средой . Они полезны в медицинских учреждениях, особенно в больницах, медицинских клиниках, домах престарелых, вокзалах, кинотеатрах, стадионах и т. д. При использовании в общественном транспорте с дальним следованием, например железнодорожных вагонах, они защищают пассажиров от инфекций и эпидемий.